Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Начальная школа-детский сад" д. Красный Бор является единственным в районе образовательным учреждением совмещающим начальное и дошкольное образование. Создано в результате присоединения начальной школы к детскому саду в 2012году. Школа-сад расположена в центре деревни Красный Бор в типовом здании детского сада, построенном в 1969 году. Учреждение имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по программам общего начального и дошкольного образования.

В школе - сад имеются школьный класс, спортзал, музыкальный зал. В 2014 году в нем проведен косметический ремонт. В 2013-2014 гг. проведен косметический ремонт туалетов для дошкольников и школьников. Учреждение имеет автономное водяное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение. В 2013 году частично отремонтирована отопительная система, водопровод реконструирован: металлические трубы заменены металлопластиком. Имеются 2 бойлера для нагрева воды. В школе-сад собственный пищеблок и буфет для приема пищи на 10 посадочных мест.

Питание детей осуществляется в соответствии с нормами СанПиНа и всеми нормативными документами, касающимися организации питания, разработанными Министерством образования РФ. В 2013 году был проведен косметический ремонт буфета и пищеблока, закуплена посуда и новое оборудование.

Учащиеся обеспечиваются одноразовым горячим питанием. Школьники из малообеспеченных семей обеспечиваются горячим обедом бесплатно на сумму 15 рублей в день и 10 рублей в день доплачивают родители, дошкольники питаются на родительскую плату, сумма которой составляет 62 рубля в день, из них 52 рубля составляет питание и 10 рублей матзатраты учреждения. Родители дошкольников (лица их заменяющие) пользуются правом компенсации части родительской платы: на 1-го ребенка-20%, на 2-го 50%, на 3-го и последующих детей 70%.

В учреждении имеются современные компьютеры 2 шт. 1 из них имеют выход в Интернет. Школьную библиотеку учреждение не имеет. Библиотечный фонд составляет 522 экземпляра, в том числе 160 учебников, 362 экземпляров прочей литературы.

Территория школы благоустроена. Ежегодно проводятся в школе мероприятия по её озеленению и благоустройству.В 2014 году оборудована дорожка с твердым бетонным покрытием от калитки до крыльца МАОУ "НШДС" д. Красный Бор.В 2013-2014 г. получен новый школльный автобус для подвоза учащихся по направлениям "Красный Бор - Дунаево". Летом 2014 года произведен капитальный ремонт кровли здания школы-сада бригадой холмского ЖКХ.

Школа-сад взаимодействует с Администрацией Красноборского сельского поселения, Красноборским ФАПом, сельским ДК, сельской библиотекой.

Вакантные места для приема (перевода)